В Донецке неизвестными жестоко избита девушка

В результате жестокого избиения неизвестными Лилии С. 3 декабря в районе железнодорожного вокзала в Донецке, девушка была с  многочисленными тяжелыми травмами доставлена в нейрохирургическое отделение Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения. Об этом сообщает Профком работников Донецкого национального университета. 

Лилия работает лаборантом филиала горбольницы №4 в ДонНУ, - уточняется в сообщении.

"3 декабря 2012 года по возвращении домой на улице (в районе ЖД вокзала) была зверски избита Лилия С. 1993 г.р…", - сообщает Профком.

"Описание всех травм просто приводит в ужас: открытая сочетанная криминальная черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные переломы костей лицевого скелета с переходом на основание черепа. Множественные ушибленные раны головы, лица. Множественные разлитые подкожные гематомы головы, лица. Параорбитальные гематомы субконъюнктивальные кровоизлияния с обеих сторон, выбиты передние зубы. В результате травмы и стресса начались сердечные приступы, нарушился сердечный ритм", - говорится в сообщении.

Родные девушки просят оказать материальную помощь на лечение Лилии С.: "После лечения в нейрохирургии ей предстоит оперативное лечение в челюстно-лицевой хирургии".

Также профком сообщает, что родители девушки проживают в другом городе области, мать работает медсестрой, отец является пенсионером, а бабушка – онкологическая больная.

Мать девушки Надежда Николаевна сегодня в комментариях "ОстроВу" сообщила, что "дочка из реанимации уже переведена в палату". "Она переведена в палату. Ей немного разрешают (врачи) вставать…", - сказала мать пострадавшей и подтвердила, что на лечение дочери необходимы средства.

Мать девушки также сообщила "ОстроВу", что деньги на лечение Лилии можно перечислить на банковскую карточку: Банк "ПриватБанк", Надежде Николаевне Скляровой, на номер карты 67 62 46 67 29 66 34 17.

В Профкоме "ОстроВу" уточнили, что средства на лечение Лилии можно передать непосредственно в Профком работников ДонНУ по адресу: Донецк, улица Университетская, 24, к.3, а детальную информацию получить по тел. (062) 305-48-05.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи