Два человека погибли, еще 22 травмированы в ДТП за выходные в Донецкой области

Два человека погибли и 22 травмированы в результате 20 дорожно-транспортных происшествий, произошедших 1-2 декабря на автодорогах Донецкой области. Об этом сообщает Управление ГАИ в Донецкой области.

Согласно сообщению, зарегистрировано 118 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения. Также за выходные дни сотрудниками ГАИ зафиксировано более 1022 аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения.

Так, в 05.45 2 декабря,  на автодороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" со стороны Донецка в направлении Мариуполя двигался автомобиль "КИА", 58-летний водитель которого в районе населенного пункта Оленевка ехал по левой полосе и совершил наезд на велосипедиста, который также ехал в попутном направлении также по левой полосе. В результате ДТП велосипедист погиб на месте происшествия. 

В этот же день через час произошло ДТП в Орджоникидзевском районе Мариуполя, на ул. Азовстальская. По предварительной версии, 54-летняя женщина стояла на проезжей части в районе остановки общественного транспорта, где на нее был совершен наезд автомобилем "ЗАЗ-DAEWOO Sens". В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

По данным ГАИ, с начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 387 человек и 4340 были травмированы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи