На шахтоучастке, где погибли трое "старателей", работы были запрещены - Госгорпромнадзор

Работы на шахтоучастке «Западная» ОАО «Углесервис», где 22 ноября погибли люди, были запрещены. Об этом "ОстроВу" сообщил исполняющий обязанности начальника Теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили.

Он напомнил, что 22 ноября в 1.15 в городе Шахтерск Донецкой области на шахтоучастке «Западная» ОАО «Углесервис»  произошел несчастный случай с 4 гражданами. Вследствие самовольного проникновения в выработку 3 человека погибли, один травмирован и находится в Шахтерской городской больнице.

"По официальной информации предприятия люди не были рабочими шахты. ОАО "Углесервис" имеет разрешение на выполнение работ, но накануне Восточной государственной региональной горно-технической службой работы были запрещены до полного устранения нарушений. Предприятие не имело плана ликвидации аварий и договора с горноспасателями", - сказал В. Миминошвили.

Он уточнил, что в настоящее время расследование обстоятельств и причин несчастного случая ведется органами милиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи