Два человека в тяжелом состоянии находятся в больнице после падения люльки автовышки в Макеевке

Два сотрудника СКП «Благоустройство» города Макеевка госпитализированы в тяжелом состоянии после падения люльки автовышки. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

В настоящее время в ведомстве создана комиссия по расследованию группового несчастного случая. Комиссию возглавляет главный государственный инспектор по охране труда отдела расследования несчастных случаев и аварий теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Александр Чипилян.

Как отмечается в сообщении, 20 ноября работникам СКП «Благоустройство» был выдан наряд на обрезку ветвей деревьев в районе центральной поликлиники города Макеевки.

По предварительным данным, при выполнении работ на стреле автомобиля ГАЗ -3307 оборвалась цепь подъемника стрелы автовышки, вследствие чего трубка резко опустилась вниз и перевернулась. Два работника СКП «Благоустройство» сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии. Окончательные обстоятельства и причины несчастного случая выяснит комиссия.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи