«На спор». Двадцатитрехлетняя девушка попала в реанимацию после падения с крыши дома в центре Тореза

Двадцатитрехлетняя девушка попала в реанимацию после падения с крыши четырехэтажного дома в центре Тореза, куда взобралась из-за спора с подружками, - пишет «Донбасс».

На крышу девушка попала по пожарной лестнице, а спуститься не смогла. Очевидцы вызвали МЧС и «скорую».

Врачи приехали, когда девушка уже упала, а вот спасатели так и не появились. Начальник государственного пожарно-спасательного отряда №20 Сергей Мищенко пояснил, что им дано строгое указание «на суициды не выезжать». «Нам должна была позвонить милиция, мы бы лестницу предоставили, - уточнил Мищенко. - С девушкой должен был работать психолог, а у нас его нет».

Очевидцы пытались помочь девушке самостоятельно. Мужчины растянули под стеной покрывало. Пошел сильный дождь, шифер стал скользким. Девушка попыталась спуститься на землю через крышу балкона, но не удержалась. Покрывало немного смягчило удар, но приземление мягким не получилось. Сейчас она в реанимации.

Как рассказали жители дома, подруги «отдыхали» в беседке во дворе четырехэтажки. На столике осталась початая двухлитровка пива, салат, шоколад. Милиция сейчас проводит проверку обстоятельств происшествия.

По мобильному телефону девушки очевидцы сообщили ее маме о несчастье, но та только пообещала навестить пострадавшую в больнице.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи