За выходные дни в Донецкой области в ДТП погибли два человека и 53 травмированы

Совершено 45 дорожно-транспортных происшествия 12-14 октября на автодорогах Донецкой области, в которых 2 человека погибли и 53 травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области. 

Также зарегистрировано 138 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

В частности, 12 октября в 23.15 на автодороге «Славянск-Донецк-Мариуполь» на объездной дороге в Макеевке в районе АЗС «АSI» 22-летний водитель автомобиля «Шевролет-Авео» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть автодороги в не зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

Следующее ДТП, в котором погиб пешеход, произошло в воскресенье 14 октября в 22:30 автодороге «Знаменка-Луганск-Изварино» в Ясиноватском районе в районе населенного пункта с. Красный Партизан. На неосвещенном участке дороги 23-летний водитель автомобиля «Renault Master» совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

Кроме того, за прошедшие выходные дни сотрудниками ГАИ зафиксировано более 1015 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения.

Пресс-служба также сообщает, что с начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 303 человека, 3635 травмированы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи