С начала года на Донецкой железной дороге смертельно травмированы 42 человека

За восемь месяцев текущего года на Донецкой железной дороге травмировано 68 граждан, из которых 42 - со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

В сообщении отмечается, что в прошлом году в январе-августе было травмировано 82 человека, из которых 47 - со смертельным исходом.

Пресс-служба сообщает, что граждане, как правило, получают травмы на станциях и перегонах - 31 (19 смертельно) и 37 (23 смертельно) случаев соответственно.

Проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной дороги пришли к выводу, что «абсолютное большинство травм получают граждане из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте».

В связи с такой статистикой, Донецкая железная дорога призывает граждан быть максимально бдительными на объектах железнодорожного транспорта.

ДЖД напоминает, что тормозной путь поезда в среднем составляет около 800 метров. Поезд со скоростью 100 км / ч за 1 секунду преодолевает 30 метров, а пешеходу, для того, чтобы перейти через рельсы, нужно не менее 5 секунд.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи