В ДТП в Макеевке погибли сотрудники милиции (Фото)

Двое работников милиции погибли в дорожно-транспортном происшествии 25 августа в г. Макеевка, - сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

По предварительной версии, в 19.40 водитель автомобиля «SSANG YONG REXTON RX 270», двигаясь по улице Театральной, на перекрестке с проспектом Генерала Данилова не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ «Приора», который двигался по главной дороге со стороны города Харцызска.

За рулем «Приоры» находился 22-летний инспектор патрульной службы батальона ПС Макеевского горуправления сержант милиции Сергей Попов, который вместе со своим ровесником младшим сержантом Михаилом Караманом, тоже патрульным инспектором, направлялись в центральную часть города для несения службы по охране общественного порядка во время массовых мероприятий.

«В результате ДТП водитель иномарки получил телесные повреждения, а милиционеры - водитель и пассажир автомобиля ВАЗ - от полученных травм скончались на месте происшествия», - сообщает областная милиция. 

По факту ДТП проводится расследование.

     

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи