Семь человек госпитализированы и 42 отселены после пожара в девятиэтажном доме в Енакиево

Семь человек госпитализированы и 42 отселены после пожара в девятиэтажном доме в Енакиево в субботу, 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме малосемейного типа в городе Енакиево поступило в 12:15. Сотрудники МЧС локализовали пожар в 15:27, ликвидировали в 17:05. В результате пожара уничтожены кровля и перекрытие на площади 840 кв. м, пострадали 54 квартиры из них 33 уничтожены полностью, уничтожен огнем 21 балкон. 

В результате пожара 7 человек госпитализированы в городские больницы г. Енакиево.  

Во время пожара были спасены 28 человек: 4 человека с помощью автолестницы, 24 человека выведены из жилого дома по стационарным лестницам.

В жилом доме было 152 квартиры, из них заселено 112, в которых зарегистрированы 144 человека, 6 человек проживали без регистрации.

Городской эвакуационной комиссией было отселено: 24 человека - в гостиницу «Мир»; 18 человек - в Территориальный центр социального обслуживания Енакиевского горсовета.

Во время проведения аварийно-спасательных работ было привлечено 52 работника Управления МЧС г. Енакиево, г. Дебальцево, г. Ждановка, г. Горловка, Макеевка, г. Кировска, г. Харцызска; 68 работников личного состава Енакиевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Всего на тушение пожара было привлечено 13 автоцистерн, 4 автолестницы, аварийно-спасательный автомобиль.

Следственным отделом Енакиевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи