Число погибших в ДТП в Донецкой области равно количеству жителей целого села

В Донецкой области за семь месяцев текущего года совершено 1897 дорожно-транспортных происшествий, в которых 210 человек погибли и 2375 получили травмы, - сообщили в пресс-службе ГАИ Донецкой области.

ГАИ отмечает, что в области каждый день в ДТП погибает один человек, 11 травмируются.

«За последние три года в автопроисшествиях погибли 1086 человек. Грубое, некорректное сравнение, но в области исчезло, например, село», - отмечают в ГАИ, подчеркивая, что большинство аварий, в которых погибают и травмируются люди, являются итогом нарушений Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

При анализе причин совершения ДТП, сообщает ГАИ области, отмечен рост происшествий, особенно в летний период, из-за превышения установленной скорости и несоответствия выбранного скоростного режима конкретным дорожным условиям.

Так, по причине превышения скорости движения в области произошло 475 аварий, 67 человек погибли, более 600 травмированы. Ежедневно регистрируются количество ДТП, связанные с несоблюдением водителями очередности проезда перекрестков, правил маневрирования, обгона.

Остаются проблемы с соблюдением Правил дорожного движения пешеходами. Так, при переходе проезжей части в неустановленном для перехода месте и вне пешеходных переходов, 37 пешеходов погибли, 175 получили травмы. Всего же зарегистрировано 564 факта наезда на пешеходов, в которых 78 человек погибли и 523 получили травмы.

По-прежнему сотрудниками ГАИ ежедневно выявляются факты управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. С начала года в Донецкой области составлено более 6500 административных протоколов за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, это значит, что в среднем по 30 водителей ежедневно садятся за руль в состоянии опьянения.   

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи