Только за полгода в Донецке в ДТП пострадало более 500 человек

Погибло 28 человек и 514 травмировано в результате 437 дорожно-транспортных происшествий с начала 2012 года в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

Сотрудниками Госавтоинспекции Донецка за 6 месяцев текущего года в ходе надзора за движением транспорта и пешеходов составлено 25 658 административных протоколов. За допущенные нарушения наложено штрафных санкций на сумму 5 млн. 293 тыс. 638 грн.

Госавтоинспекция г.Донецка напоминает, что в случае неуплаты штрафов в течение 15 дней сумма штрафа для каждого водителя или пешехода удваивается.

«Практически каждое второе дорожно-транспортное происшествие совершено с участием пешеходов, среди которых доминируют ДТП по причине грубых нарушений Правил дорожного движения самими пешеходами», - сообщает пресс-служба.

По данным ГАИ города, распространенными ошибками пешеходов является переход проезжей части перед близко движущимся транспортом или на красный сигнал светофора, а также неожиданный выход на дорогу из стоящих маршруток, троллейбусов, автобусов на остановках общественного пользования.

Также пресс-служба сообщает, что за выходные дни в областном центре зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 10 участников были травмированы.

В частности, 29 июня, примерно в 19.00, в Куйбышевском районе на ул. Одинцова водитель автомобиля «Таврия», 1989 года рождения, не выбрал безопасную скорость движения и в районе АЗС «Авиас» не справился с управлением, зацепил обочину, в результате чего автомобиль, перевернувшись в воздухе, оказался за пределами проезжей части. Водитель от полученных травм скончался. Пассажирка, 1994 года рождения, получила перелом и вывих правого плеча, еще одна пассажирка, 1996 года рождения, - перелом стопы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи