Британский болельщик, которого якобы побили в Донецке, отказался писать заявление в милицию

Английский болельщик, который стал участником конфликта в Донецке в день матча между сборными Англии и Франции, отказался от подачи заявления в милицию, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Во вторник РИА Новости со ссылкой на британский таблоид The Daily Mirror сообщает, что группа фанатов избила британского полицейского перед матчем чемпионата Европы по футболу Англия - Франция 11 июня в Донецке. Сообщается, что полицейский Дэвид Хэйсмен направлялся на "Донбасс Арену" во внеслужебное время, чтобы посмотреть матч, когда на него сзади напали фанаты в футболках британской сборной и начали избивать с криками "Мы русская мафия!".

"Я обернулся, и один из них ударил меня в лицо. Я упал на землю и почувствовал два удара по голове. Было больно. Я расстроился, потому что до сих пор атмосфера была приятной", - цитирует полицейского The Daily Mirror. Сообщается, что Хэйсмен в стационарном лечении не нуждается.

В то же время отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области сообщает, что подданный Великобритании находился в Донецке не как полицейский, а с частным визитом в качестве болельщика.

«Как было установлено, в 19.30 в Ворошиловский районный отдел поступило сообщение о конфликте, который происходит в подземном переходе на перекрестке улицы Артема и проспекта Мира. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа райотдела. Гость из Англии Дэвид Хэйсмен, который находился в переходе, поблагодарил украинских правоохранителей за быстрое реагирование, однако от подачи официального заявления и дачи каких-либо пояснений по поводу того, что произошло, отказался в письменной форме», - говорится в сообщении.

По словам заместителя директора национального футбольного информационного пункта Великобритании Тони Коннифорда, его соотечественник не захотел проверок по поводу конфликта с его участием и от предложенного медицинского обследования отказался.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи