В Донецке убит бизнесмен, председатель областного Конгресса азербайджанцев (Фото)

Председатель Донецкой областной общественной организации "Конгресс Азербайджанцев" Игбал Махмудов убит неизвестными лицами сегодня, 9 мая, в Макеевке.

Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщили источники в правоохранительных органах Донецкой области.

«Сегодня днем в Макеевке в Червоногвардейском районе неизвестный на мотоцикле преследовал машину, в которой ехал Махмудов. Мотоциклист догнал машину и совершил выстрелы, по предварительным данным, из пистолета. От полученных ранений Махмудов погиб», - рассказали правоохранители.

Обстоятельства происшествия выясняются, - сообщили в милиции «ОстроВу».

Позже в редакцию "ОстроВа" пришло письмо из общественной организации "Конгресс азербайджанцев".  В нем говорится, что «9 мая на тридцать пятом году жизни, направляясь на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в город Макеевку Донецкой области, трагически погиб председатель Донецкой областной общественной организациии «Конгресс­ азербайджанцев» Махмудов Игбал Беюккиши Оглы».

«За свою короткую, но очень активную жизнь Игбал Махмудов совершил немало добрых и важных дел, чем заслужил глубокое уважение не только всей азербайджанской диаспоры Украины, но и деловых и общественн­ых  кругов Донецкой области. Известный в Донецке предприниматель, основатель Донецкой областной общественной организации «Конгресс­ азербайджанцев», Игбал Махмудов активно занимался общественной и благотворительной деятельностью, оказывал помощь ветеранам, обездоленным детям и всем нуждающимся».

«Донецкая областная общественная организация «Конгресс­ азербайджанцев» глубоко скорбит по поводу скоропостижной смерти Игбала Махмудова и выражает соболезнование всем родным, близким и друзьям Игбала Махмудова», - говорится в письме.

Махмудов Игбал Беюккиши Оглы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи