В Донецке убит бизнесмен, председатель областного Конгресса азербайджанцев (Фото)

Председатель Донецкой областной общественной организации "Конгресс Азербайджанцев" Игбал Махмудов убит неизвестными лицами сегодня, 9 мая, в Макеевке.

Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщили источники в правоохранительных органах Донецкой области.

«Сегодня днем в Макеевке в Червоногвардейском районе неизвестный на мотоцикле преследовал машину, в которой ехал Махмудов. Мотоциклист догнал машину и совершил выстрелы, по предварительным данным, из пистолета. От полученных ранений Махмудов погиб», - рассказали правоохранители.

Обстоятельства происшествия выясняются, - сообщили в милиции «ОстроВу».

Позже в редакцию "ОстроВа" пришло письмо из общественной организации "Конгресс азербайджанцев".  В нем говорится, что «9 мая на тридцать пятом году жизни, направляясь на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в город Макеевку Донецкой области, трагически погиб председатель Донецкой областной общественной организациии «Конгресс­ азербайджанцев» Махмудов Игбал Беюккиши Оглы».

«За свою короткую, но очень активную жизнь Игбал Махмудов совершил немало добрых и важных дел, чем заслужил глубокое уважение не только всей азербайджанской диаспоры Украины, но и деловых и общественн­ых  кругов Донецкой области. Известный в Донецке предприниматель, основатель Донецкой областной общественной организации «Конгресс­ азербайджанцев», Игбал Махмудов активно занимался общественной и благотворительной деятельностью, оказывал помощь ветеранам, обездоленным детям и всем нуждающимся».

«Донецкая областная общественная организация «Конгресс­ азербайджанцев» глубоко скорбит по поводу скоропостижной смерти Игбала Махмудова и выражает соболезнование всем родным, близким и друзьям Игбала Махмудова», - говорится в письме.

Махмудов Игбал Беюккиши Оглы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Мир
28.10.2026
16:00

«Есть три варианта». Российские СМИ об Украине

«Этот вброс Зеленским себя любимого в мировые СМИ можно назвать отчасти успешным: Трамп лучше к нему относиться не стал, но Starlink к ВСУ вернулся, и внутренняя политика умиротворилась до состояния, когда даже группа поддержки НАБУ и САП забыла о...
Мир
28.10.2026
11:49

Политические и военные акценты событий за минувшие сутки. Киеву выгоднее отказаться от переговоров в Абу-Даби

Исход войны сегодня решается уже не на фронте, а в кабинетах американской и европейских столиц.
Все статьи