В Куйбышевском районе Донецка ликвидирована утечка хлора

Вчера вечером в Куйбышевском районе Донецка ликвидирована утечка хлора.

Как сообщает Центр пропаганды главного облуправления МЧС, в 20 ч. 20 мин. 17 сентября в оперативно-диспетчерскую службу города поступило сообщение о том, что на пункте приема металлолома в Куйбышевском районе появился резкий запах неизвестного газа.

Прибывшими на место бойцами самостоятельной пожарной части №7 было установлено, что на частном пункте по приему металлолома был поврежден запорный вентиль газового баллона емкостью 50 литров. После повреждения вентиля из баллона под давлением стал выходить газ с резким запахом. Было установлено, что данный газ является хлором.

К месту происшествия было вызвано подразделение газо-дымозащитной службы, которое образовало водный занавес для осаждения опасного вещества. Баллон с хлором был помещен в емкость с водой, осаждение опасного газа проводилось до его полного выхода из баллона.

Опасность была устранена, погибших и пострадавших во время инцидента нет.

На месте происшествия были задействованы 8 человек личного состава и две единицы техники, а также работники милиции и бригада быстрой медицинской помощи.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи