Во время пожара в «Меловой флоре» спасатели обнаружили минометную мину

Во время гашения лесного пожара в заповеднике «Меловая флора» около поселка Пискуновка была выявлена 82-миллиметровая минометная мина и 27 единиц патронов

времен Великой Отечественной войны, сообщает Главное Управление МЧС Украины в Донецкой области.

Группа аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС в Донецкой области обезвредила боеприпасы.

Привлекались 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

Напомним, что пожар в степном заповеднике «Меловая флора» начался 25 августа. Его площадь достигла 20 га травы и 5 га верхушек деревьев. На площади, которую охватил пожар, начали взрываться старые боеприпасы времен Великой Отечественной войны, которые оставались в земле. Взрывы раздавались каждые 15-30 минут. На место происшествия дополнительно выехали пиротехники, которые обследовали бывшие окопы и блиндажи.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи