В Донецке таксисты помогли задержать грабителя. На мотоцикле

В Донецке водитель службы «Такси-050» помог задержать грабителя, который вырвал у женщины сумку. Об этом сообщает Управление ГАИ Донецкой области.

Таксист стал очевидцем ограбления. Он заметил, как мужчина, вырвав сумку у женщины, подбежал к мотоциклу без номерных знаков, где его уже ждал мотоциклист. Водитель такси, передав по рации автослужбы такси «050» диспетчеру и таксистам, находившимся в данном районе города, о совершении преступления и приметах преступников, решил преследовать грабителей.

Сотрудники и водители службы «Такси-050», передавая друг другу по рации координаты движения искомого мотоцикла, тем самым, говоря на языке сотрудников милиции, «вели» преступников по улицам и проспектам города.

Сам же таксист, ставший свидетелем ограбления, сообщил сотрудникам спецподразделения особого назначения «Кобра» Департамента ГАИ МВД Украины о происшедшем. Тут же информация о преступлении была передана по рации в дежурную часть Управления ГАИ области, а сами сотрудники «Кобры» начали преследование мотоцикла.

На перекрестке в районе рынка «Покровский» мотоцикл остановился на светофоре, и в этот момент его блокировали «такси» и «канарейка». При задержании преступники попытались бежать и оказали сопротивление, сотрудниками милиции были применены меры физического воздействия, в результате чего один из грабителей – водитель мотоцикла был задержан и доставлен в Калининский РО Донецкого ГУ. Приняты меры розыска к задержанию второго участника грабежа.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи