За выходные дни на автодорогах Донецка и области погибли 5 человек, в том числе 5-летняя девочк

За выходные дни 9 и 10 июня на автодорогах Донецкой области совершено 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 41 получил травмы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного облуправления МВД Украины в Донецкой области, в г. Донецке в Киевском районе 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на пешеходов - 34-летнего отца с дочерью, в результате чего 5-летняя девочка погибла, ее отец получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки.

В г. Дзержинске 21-летний водитель скутера «Дельфин» совершил наезд на осветительную опору, в результате чего погибли водитель и 21-летний пассажир скутера.

В г. Дружковке 47-летний водитель мопеда «Верховина» при столкновении с автобусом ПАЗ получил смертельные травмы.

В Добропольском районе 19-летний водитель автомобиля ГАЗ-33021 выехал на обочину и совершил наезд на дерево, при этом был смертельно травмирован, а 23-летний пассажир автомобиля получил ушибы тела.

Кроме того, за двое суток сотрудниками ГАИ выявлено свыше 3400 нарушений ПДД, допущенных водителями и пешеходами, в т.ч. 130 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено более 850 водителей, превысивших установленную скорость движения.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи