Прокуратура Донецкой области направила в суд дело самого крупного «конверта»

Прокуратура Донецкой области направила в суд уголовное дело по факту деятельности «конвертационного центра», который действовал более трех лет и был самым крупным в регионе за последние годы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, по факту деятельности данного «конвертационного центра» Управление налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Донецкой области вело досудебное следствие в течение девяти месяцев.

В целом прекращена деятельность более 20 фиктивных предприятий, которые действовали на территории Донецкой и других областей. Через счета этих предприятий

преступным путем было переведено в наличные более 500 млн. грн. Полученные деньги преступники использовали для покупки недвижимости, автотранспорта и другого имущества.

С августа минувшего года и по настоящее время семь организаторов и членов преступной группы находятся под арестом. Также арест наложен на их банковские счета и имущество на общую сумму более четырех млн. грн.

Заместителем прокурора Донецкой области утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и на минувшей неделе оно направлено в суд.

Прокуратурой области также заявлен иск по возмещению ущерба, нанесенного преступлениями в сумме более пяти млн. грн.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи