Состояние двух горняков шахты "Краснолиманская" за ночь ухудшилось

Состояние двух горняков, пострадавших в среду в результате аварии на шахте "Краснолиманская", за ночь ухудшилось. Об этом сообщил руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины профессор Эмиль Фисталь, передает "Интерфакс-Украина".

"Особых изменений нет, но двое еще больше отяжелели", - сообщил Э.Фисталь.

По словам руководителя ожогового центра, сейчас в тяжелом состоянии находятся уже 6 горняков. В среду из 18-ти шахтеров, которых привезли в ожоговый центр: 9 - находились в состоянии средней тяжести, 4 - в тяжелом состоянии, 4 - в крайне тяжелом, 1 - в критическом.

По словам Э.Фисталя примерно в 9.30-10.00 они приступят к операциям. Как сообщал ранее руководитель центра, оперативное лечение будет включать в себя удаление омертвевших тканей и закрытие ран искусственной кожей.

"Это позволит улучшить результаты... сохранить шансы и дать возможность, чтобы результаты были лучшими", - сказал Э.Фисталь.

Также сегодня в 10.00 на шахте "Краснолиманская" должно начаться очередное заседание комиссии. Возможно, на нем будут рассмотрены результаты спуска представителей комиссии на аварийный участок.

Напомним, что вчера, 9 мая рано утром, в 5 ч. 41 мин., на шахте "Краснолиманская" в 7-й южной лаве пласта К5 южного уклона на горизонте 900 метров при проведении буровых работ произошел выброс метана с последующим горением. На участке работало 28 человек, всего в шахте находилось 473 человека.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи