Второй Алчевск? В Донецкой области центр 160-тысячного Краматорска остался без тепла

Несколько десятков домов и объектов социальной сферы в центральной части Краматорска отключены от теплоснабжения в связи с порывом теплотрассы. Эту информацию "ОстроВу" подтвердили в Краматорском городском совете.

"У нас все на ушах стоят, все работают. Это форс-мажор. Делают все возможное для того, чтобы ликвидировать порыв на теплотрассе", - сообщили корреспонденту "ОстроВа" в приемной мэра.

Как пишет краматорское издание "Общежитие", в зоне отключения тепла кроме домов оказался и больничный городок, в том числе детская больница, в которой есть несколько тяжелых больных.

"В палатах больницы включены все электрообогревательные приборы, однако медики опасаются, что такой нагрузки может не выдержать дряхлая электропроводка в здании, такое уже было", - сообщает "Общежитие"

"Восточный проект" уточняет, что речь идет о двух порывах на теплотрассе, которые произошли один за другим.

В свою очередь, читатели "ОстроВа" сообщают, что "с 6 часов вечера вчерашнего дня более 130 многоэтажек в центре стоят без тепла, закрыты школы и детсады, без обогрева остался стационар детской больницы, где около 50 детей!".

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий посетовал, что Краматорск не сообщил вовремя о ЧП на теплотрассе.

"Они понадеялись только на свои силы, даже вовремя не сообщили. За что получили. Потом повторное было устранение, не разморозило, все успели слить. Большая половина домов уже запущена. В детских учреждениях, в школах детей нет. Сейчас Лукашенко (заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко – "ОстроВ") там находится, помогаем, координируем, отогреваем. Я думаю, что мы Крамоторск не оставим без тепла, эту ситуацию выровняем", - сказал губернатор журналистам в Донецке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи