В Артемовске мать выбросила умершего младенца в лесопосадку

Найден мертвым ребенок в лесопосадке в городе Артемовск Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Артемовского горотдела.

Как рассказал начальник следственного отдела Артемовского ГО Сергей Гриньов, в середине января этого года об этой находке сообщил в дежурную часть горотдела милиции местный житель. С его слов, на улице Мопра, в лесопосадке, недалеко от кладбища им была найдена детская коляска, а в ней находился мертвый ребенок.

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия нашли коляску синего цвета, в ней лежал труп девочки, приблизительно 1,5-2 месяцев от роду. Малышка была одета в красный комбинезончик и накрыта синим покрывалом. Для того, чтобы выяснить причину смерти, труп был отправлен на судмедэкспертизу", - сообщил С. Гриньов.

Стражи порядка сразу же принялись за поиски нерадивой матери, которая обрекла свою дочь на смерть.

Сотрудники милиции принялись за поиски нерадивой матери, которая обрекла свою дочь на смерть. Правоохранители установили, что ребенок был рожден в домашних условиях, на учете в детской больнице малышка не состояла.

По заключению судмедэкспертизы, признаков насильственной смерти и телесных повреждений на теле ребенка не выявлено. Предварительный диагноз – "синдром внезапной детской смерти".

Как установили правоохранители, умерший ребенок был четвертым в семье 34-летней матери, в отношении троих она лишена родительских прав, и те находятся в детском доме.

Со слов женщины, в тот день, они с сожителем, отцом девочки, проснулись после очередной попойки и обнаружили, что ребенок не дышит. Испугавшись, одели малышку и отвезли в лесопосадку, а сами кинулись в бега.

Задержали отца и мать погибшего младенца в Запорожской области.

Пресс-служба Артемовского горотдела сообщает, что на настоящий момент проводится детальное медицинское исследование тела ребенка, чтобы установить точную причину его смерти. Материалы доследственной проверки находятся в прокуратуре.

Пресс-служба напоминает, что год назад в центре Артемовска в мусорном контейнере был найден мертвым малыш, которого обнаружили дворники.

До этого, несколько лет назад в Соледаре зимой также был найден новорожденный мальчик. Мать ребенка перегрызла пуповину и выбросила сына возле курятника в чужом дворе. Тогда ребенка спасла женщина. Его передали в Дом малютки. Вскоре мальчика усыновили.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи