На пепелище табачной компании в Донецке найдено тело третьего погибшего

Под обломками конструкций табачной компании "Хамадей", на которой 22 января произошел пожар, были найдены фрагменты тела третьего человека. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

"Сегодня в 13:15, во время разборки остатков строительных конструкций на пепелище административного здания ООО ДП табачная компания "Хамадей"… были найдены фрагменты тела третьего человека", - говорится в сообщении.

В Донецке вечером 22 января на территории ООО ДП "Табачная компания "Хамадей" в двухэтажном здании возник пожар. Сначала МЧС в Донецкой области сообщало об одном погибшем на пожаре, позже было найдено тело другого. В результате пожара также сгорело 30 тонн продукции.

Представители табачной компании "Хамадей" мешали журналистам центральных телеканалов вести съемку пожара. К сотрудникам подошли несколько человек, которые, представившись работниками "этой фабрики", потребовали убрать камеры и прекратить съемку, поскольку "Хамадей" является частной собственностью.

По информации "Украинской правды", основателем табачной компании "Хамадей" (ранее она называлась "Донецкая табачная фабрика"), которая официально производит такие марки сигарет, как "Епсель Мопсель" является ООО "Донбасс-2 ЛТД". Эта фирма зарегистрирована и находится по тому же адресу, что и "Хамадей". У нее два учредителя - Сергей Заремба и Михаил Ляшко.

Издание пишет, что "М. Ляшко в бурные девяностые знали под прозвищем Миша Косой. Сейчас господина Ляшко считают водочным королем Донбасса".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи