Охрана так "выводила" журналистов из магазина, что пришлось вызывать "скорую помощь"

Сотрудники донецкого супермаркета настолько рьяно выводили из торгового зала непонравившихся им покупателей, что последним пришлось вызывать "скорую помощь". Об этом  сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции

Ранее сообщалось, что охранники и работники супермаркета "Сокол" в Донецке 23 января около 13 часов напали на посетителей, которые проводили фотосъемку в торговых помещениях.

В милиции сообщили, что по факту конфликта между журналистами и работниками донецкого супермаркета милицией проводится проверка.

"В 13.20 на телефон "102" поступило сообщение о том, что в магазине "Сокол" в Ленинском районе г. Донецка произошел конфликт журналистов с сотрудниками супермаркета. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что конфликт разгорелся, когда группа журналистов в количестве 5 человек, среди которых - журналисты издания "Український тиждень", корреспондент донецкой редакции газеты "Комсомольская правда в Украине", а также адвокат и представитель общественной организации начали производить фото- и видеосъемку продукции в торговом зале", - сообщает милиция Донецка.

Пресс-служба указывает, что к журналистам вышел администратор магазина, который сообщил, что съемка в помещении запрещена, о чем предупреждает табличка на входе. Однако активисты заявили, что по украинскому законодательству таких запретов не предусмотрено и предъявили соответствующие документы. Администратор вызвал сотрудников охраны магазина, которые принялись выводить молодых людей из торгового зала, вследствие чего трое журналистов получили телесные повреждения.

Как сообщал "ОстроВ", одному из журналистов ходе инцидента рассекли бровь, сломали нос и разбили очки.

Сотрудники Ленинского райотдела милиции приняли заявления от пострадавших и выдали им направления на судебно-медецинскую экспертизу.

"Пострадавшим была вызвана "скорая медицинская помощь". А корреспондентам киевского издания, которые торопились на поезд, правоохранители объяснили, куда обращаться по месту жительства", - отмечает пресс-служба донецкой милиции.

"В настоящее время проводится проверка инцидента, о результатах которой будет сообщено дополнительно", - обещает милиция.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи