Охранники донецкого супермаркета до крови избили посетителя за попытку сделать фото

Охранники и работники супермаркета в Донецке напали на посетителей, которые проводили фотосъемку в торговых помещениях, - сообщает сайт "В городе". Как позже уточнили "ОстроВу" в милиции, инцидент произошел в понедельник, 23 января, в супермаркете "Сокол" напротив Центра первичной медико-санитарной помощи (бывшая ОЦКБ).

"Мы фотографировали в торговых помещениях, к нам подошел охранник и потребовал прекратить съемку. Мы сослались на законы, по которым это разрешено", – цитирует "В городе" одного из пострадавших.

После этого, по его словам, разборки перешли на улицу, где на парня набросились 10-15 охранников кавказской национальности. Ему рассекли бровь, сломали нос и разбили очки.

"У меня все лицо в  крови", - сказал пострадавший.

Как отмечает издание, ссылаясь на слова  пострадавшего, работники супермаркета пытались отобрать у него мобильный телефон, на который парень записывал происходящее, но ему удалось его спрятать в одежду.

Вместе с пострадавшим было еще четыре человека и им тоже досталось. Но насколько серьезны травмы, пока не известно. Потерпевшие вызвали милицию. По информации "Телекритики" работники супермаркета избили корреспондента «Украинского тижня» Богдана Буткевича, фотографа этого издания Андрея Ломакина, а также журналиста и блоггера Павла Колесника и общественного деятеля Станислава Федорчука.

Милиция знает о произошедшем. "На месте происшествия находятся пострадавшие. Милиция проводит проверку", - пояснила руководитель пресс-службы Донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова,

Как сообщал «ОстроВ», 15 января при попытке сфотографировать просроченный кефир в донецком супермаркете «Сокол», расположенном напротив ОЦКБ, завершилась потасовкой с охраной. «На нас орут, нас обзывают дураками и клоунами, «тыкают» и хватают за рукава, оскорбляют. Постоянно кто-то подбегает…», - написал в своем блоге участник тех событий. Корзину с просроченным кефиром у блоггера и его товарищей вырвали из рук, вытолкали из магазина. Затем охранники начали выламывать руки одной из женщин, пытаясь отобрать мобильник, на который велась съемка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи