Милиция нашла оружие, из которого грабители расстреляли пятерых сотрудников "ПриватБанка"

Правоохранители нашли оружие, из которого, возможно, 29 декабря 2011 года были расстреляны пятеро сотрудников «ПриватБанка» в Донецке. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в донецкой милиции.

В среду, 4 января, корреспондент «ОстроВа» стал свидетелем того, как водолазы и криминалисты искали вещественные доказательства по делу об ограблении отделения «ПриватБанка» в пруду Дурной балки, что в Кировском районе Донецка. По неофициальной информации, они искали пистолет (или пистолеты), выброшенный в воду после совершения преступления. Вчера поиски не увенчались успехом. Однако, сегодня источник «ОстроВа» сообщил, что оружие обнаружено в указанном подозреваемыми лицами месте. В пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области официальных комментариев пока не дают. Обещано, что 10 или 11 января состоится пресс-конференция главного милиционера области Виктора Дубовика.

Кроме того, работники центрального управления «ПриватБанка» заявили, что грабители, которые 29 декабря расстреляли в упор пятерых сотрудников банка, похитили из отделения более 5,5 миллиона гривен, - сообщает "Главред" со ссылкой на «Комсомольскую правду в Украине». В свою очередь, в милиции «ОстроВу» рассказали, что подозреваемые в совершении этого преступления в своих показаниях отрицают факт похищения ими денег из банка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи