61 человек погиб и 116 травмировано на станциях Донецкой железной дороги в 2011 году

На станциях Донецкой железной дороги с начала 2011 года травмировано 116 граждан, из которых 61 человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

По данным ведомства, в 2010 году было травмировано 133 человека, из них 88 - погибли.

"За одиннадцать месяцев 2011 года непроизводственный травматизм по сравнению с прошлым годом уменьшился на 13%", - сообщает пресс-служба ведомства.

"Подавляющее число травмированных в этом году составляют мужчины. С начала года зарегистрировано два случая травмирования ребенка, один погиб", - сообщает пресс-служба ДЖД.

Как правило, граждане травмируются на станциях и перегонах. Так в текущем году на станциях травмировано 53 человека (28 смертельно) и 63 на перегонах (33 смертельно). За аналогичный период 2010 года на станциях травмировались 58 человек (34 - смертельно) и на перегонах - 75 (54).

Проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной дороги пришли к выводу, что "больше всего травм происходит из-за несоблюдения гражданами элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте. Зачастую граждане травмируются во время хождения по путям или когда переходят пути в неустановленном месте".

Пресс-служба сообщает, что с целью предупреждения несчастных случаев непроизводственного характера в 2011 году в поездах, на вокзалах и станциях проводится регулярное оповещение по громкой связи о правилах личной безопасности пассажиров при пользовании железнодорожным транспортом и об опасности хождения по путям.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи