В Авдеевке женщина сгорела в душе

В тяжелом состоянии остается жительница Авдеевки Донецкой области, которая при попытке принять душ была сильно обожжена огнем.

Как стало известно "ОстроВу", эта дикая история произошла два месяца назад: женщина, войдя в душ открыла кран, из которого вместо воды вырвалось пламя. Пострадавшая в тяжелом состоянии поступила в ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии, - рассказал "ОстроВу" заведующий отделением ожогового центра донецкого Виктор Арефьев.

"Женщина осталась, на удивление, жива. У нее 97% ожогов тела. Очень серьезная степень ожога – вторая и третья", - сказал врач.

По его словам, состояние пострадавшей в настоящее время остается очень тяжелым: "Состояние у нее очень тяжелое. Ожог уникальный по площади поражения - 97%, это практически все тело кроме подошв, на которых она стояла. Почти два месяца женщна живет и есть перспективы (выздоровления - ред.)".

Виктор Арефьев рассказал, что за время пребывания в ожоговом центре пострадавшая перенесла множество операций.

"Провели 10 операций. Проводилась пересадка кожи. Живет и есть неплохие шансы на выживание", - говорит врач.

Пострадавшей женщине всего 30 лет.

"ОстроВ" выясняет подробности и причины трагического происшествия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи