Троим голодающим чернобыльцам в Донецке во время сноса палаточного городка стало плохо

Во время сноса палаточного городка голодающих в Донецке чернобыльцев троим участникам акции стало плохо, двоих увезли на машине скорой помощи. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа» с места событий.

Как рассказали журналистам представители инициативной группы ликвидаторов чернобыльской катастрофы, которые проводят акцию протеста возле Управления ПФУ в Донецкой области, люди в форме вошли в платку, где находилась большая часть голодающих (на сегодня их 27 человек). Вошедшие залили водой две буржуйки, отапливающие палатку, одновременно снаружи начался ее демонтаж.

Одному из участников акции протеста-голодовки стало плохо, его поместили в машину скорой помощи. Машину окружили участники акции протеста, но их не подпустили к автомобилю правоохранители. Произошла стыка между чернобыльцами и правоохранителями, поскольку протестующие хотели знать, что с их товарищем, появился слух, что он умер. В настоящий момент «Скорая помощь» покинула территорию палаточного городка, - сообщает корреспондент «Остров».

Чернобыльцы уверены, что госпитализированный умер.

После этого еще двоим чернобыльцам стало плохо, одного помещают в машину скорой помощи, для второго вызвана еще одна «неотложка», - передает корреспондент «ОстроВа». 

Как сообщалось ранее, акция протеста-голодовка ликвидаторов чернобыльской катастрофы возле здания Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области началась 15 ноября

Донецкий окружной суд 23 ноября постановил прекратить проведение акции протеста. Участники акции отказались прекратить голодовку, пообещав защищать свой палаточный городок всеми средствами, вплоть до самосожжения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи