Голодающих чернобыльцев пытались отравить угарным газом? (Фото)

Угрозу отравления угарным газом пережили чернобыльцы, проводящие акцию-голодовку в палатке у здания Пенсионного фонда в Донецкой области в ночь с четверга на пятницу. Об этом журналистам рассказал представитель инициативной группы протестующих Владимир Сумароков.

"В два часа ночи мы чуть не задохнулись от угарного газа. Молодой парень, который представился истопником, ночью закрыл заслонку на буржуйке и ночью дым пошел в палатку. Хорошо, что люди некоторые не спали… Все выскочили, палатку проветрили", - сказал Сумароков.

По словам чернобыльцев, ежедневно в палатке печку топили не сами голодающие, а представители МЧС. Вчера же парень, который топил печку, сказал им, что он из облгосадминистрации.

Палатка, в которой ночью находятся голодающие, принадлежит Главному управлению МЧС в Донецкой области. Ее чернобыльцам предоставили по просьбе Донецкой ОГА, так как люди до этого ночевали в небольших туристических палатках. Как сообщили "ОстроВу" в Центре пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области, возле модуля (палатки) постоянно дежурит расчет МЧС.  

В настоящее время голодовку продолжают 39 человек. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи