В Донецкой области телефонный кабель воруют по 130 раз в месяц

Около 1300 обращений о посягательствах на объекты и имущество Укртелекома зарегистрировано в Донецкой области за 10 месяцев текущего года. Об этом шла речь на совместном совещании руководителей Укртелекома и ГУМВД Украины в Донецкой области, - сообщает отдел Главного управления по связям с общественностью.

Начальник криминальной милиции области Олег Демченко отметил, что наиболее пострадали от преступников объекты Укртелекома, расположенные на территории Донецка, Макеевки, Константиновки, Димитрово.

На совещании отмечалось, что кражи кабельной продукции во многом провоцирует возможность легкого сбыта похищенного в пунктах приема металлолома.

Поэтому в апреле 2011 года на территории Донецкой области была проведена общепрофилактическая отработка, в ходе, которой была прекращена деятельность 48 пунктов приема металла, а в отношении 8 лиц возбуждены уголовные дела по статье 213 – нарушение порядка осуществления операций с металлоломом.

Всего же за 10 месяцев 2011 года в отношении лиц, осуществлявших незаконный прием металла, возбуждено 321 уголовное дело.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи