Будни Донецкой области: 4 убийства, 23 грабежа, 137 краж

За минувшие сутки органами внутренних дел Донецкой области зарегистрировано 455 преступлений, в том числе: 4 убийства, 4 факта тяжких телесных повреждений, одно изнасилование, 10 разбойных нападений, 23 грабежа, 6 фактов злостного хулиганства, 137 краж, одно вымогательство, 6 фактов незаконного завладения транспортными средствами, 6 фактов изъятия оружия, 12 фактов изъятия наркотиков. По "горячим следам" раскрыто 122 преступления.

Так, как сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области, вчера в Константиновке в своей квартире 49-летняя женщина затеяла скандал со своим сожителем, во время которого схватила нож и нанесла 48-летнему мужчине удар в область грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Подозреваемая задержана. Ведется следствие.

В Куйбышевский райотдел милиции города Донецка из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен 43-летний мужчина с проникающим ранением в брюшную полость. Принятыми мерами работниками ОУР задержан 51-летний знакомый потерпевшего. Как выяснилось, приятели дома у пострадавшего распивали спиртное. Внезапно между ними возникла ссора, в ходе которой гость нанес хозяину удар ножом в живот. Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде ареста.

В Кировском районе Донецка работники милиции задержали 29-летнего безработного местного жителя, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято более 16 граммов каннабиса. Задержанному судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи