Пассажиры рейса на Петербург уже сутки не могут вылететь из Донецка. Им дали по глотку воды

Уже почти сутки пассажиры ожидают вылета рейса № 307 (авиакомпании «Аэросвит») «Донецк-Санкт-Петербург». Об этом «ОстроВ» сообщили сами пассажиры, рейс которых должен был вылететь в 14:30 в субботу.

«Вчера пассажиров посадили в самолет. Потом самолет остановили буквально на взлете и сообщили, что будут ждать эксперта, который должен сказать, возможен ли безопасный полет. До сих пор ситуация остается непонятной», - рассказал дончанин.

Люди, многие из которых возвращаются с отдыха с детьми, до ночи просидели в зале, куда пассажиров отправляют после прохождения регистрации. Ближе к вечеру пассажирам выдали воду - «буквально на донышке пластикового стакана» - и по небольшой булке.

Представители компании говорят, что ждут указания начальства, и не могут сказать, когда будет рейс. Люди не знали, могут ли они уехать из аэропорта, так как рейс мог быть объявлен в любую минуту.

«Мы звонили в справку компании. Девушка, которая, как оказывается, сидит в Днепропетровске, сказала, что самолет уже подлетает к Петербургу! Это тот самый самолет, который даже не вылетал», - возмущены пассажиры.

Вчера около десяти часов ночи представители компании сказали, что рейса не будет. Обещали дать несколько номеров для людей с детьми.

Самолет должен был вылететь в 9:30 в воскресенье, но по данным на утро представитель компании сказал : «Самолета нет. Ждем».

Люди, ожидающие свой  самолет почти сутки,  уже «на взводе». Они уже сделали попытку заблокировать выход пассажиров на другие рейсы.

В самой авиакомпании "ОстроВ" сообщили, что самолет не вылетает по "техпричине".  На вопрос, когда  рейс будет осуществлен, сотрудница "Аэросвита" сказала: "Возможно, в 11:15, но рейс еще не объявлен".  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи