В Донецке «Газель» в падении сбила четверых пешеходов. Опрокинулась от «встречи» с KIA (Фото)

Четыре пешехода пострадали в результате ДТП в центре Донецка. Как сообщает корреспондент «ОстроВа» с места происшествия, около 8 утра на перекрестке улицы Артема и Садового проспекта столкнулись автомобиль KIA и грузопассажирский микроавтобус «Газель».

Видеосюжет как "Скорая помощь" вывозит с места ДТП пострадавших

Начальник пресс-службы Управления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко в комментариях "ОстроВ" сообщил, что "в результате столкновения "Газель" продолжила неуправляемое движение и опрокинулась. В момент опрокидывания "Газель" совершила наезд на пешеходов, которые находились в районе пешеходного перехода". По словам А.Зубенко  грузопассажирская  "Газель" была без пассажиров.

В результате этого, сообщил А.Зубенко, пострадало четыре человека, которые с различными степенями тяжести доставлены каретой скорой медицинской помощи в Донецкую областную травматологию.

Причину дорожно-транспортного происшествия установит следствие.

 

На месте ДТП работают сотрудники ГАИ и следователи.

По словам А.Зубенко, учитывая, что ДТП произошло в центре города на место происшествия прибыл наряд дорожного патруля. Они на  месте ДТП регулируют движение автотранспорта.

"Сотрудники ГАИ оказали помощь на месте ДТП и занимались регулировочными действиями…", - сообщил начальник пресс-службы Управления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко.

В тоже время, некоторые очевидцы утверждают, что водитель "Газели" ехал на красный цвет. Однако следственный отдел по ДТП будет расследовать данное происшествие и установит причину происшествия. Также очевидцы утверждают, что пострадавшие  "были в крови, когда их заносили в кареты "скорой помощи".

По словам А. Зубенко, для того чтобы не было подобных происшествий водители должны прежде всего соблюдать правила дорожного движения.

"Если водитель пренебрегает правилами дорожного движения, сознательно идет на нарушения, то, как результат происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых травмируются и гибнут люди. Выполняя требования правил дорожного движения, риск совершения ДТП можно приблизить к минимуму", - констатирует А.Зубенко. 

Фото "ОстроВ" и Управления ГАИ в Донецкой области.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи