В Донецкой области только за выходные дни в ДТП погибли 3 человека, 36 - травмированы

На автодорогах Донецкой области за выходные дни 16 - 17 июля совершено 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 36 - травмированы.  Об этом сообщает Управление ГАИ в Донецкой области.

Также совершено 87 ДТП, в которых только автомототранспорт получил механические повреждения.

Третья часть дорожно-транспортных происшествий (10 ДТП) совершены с участием водителей мототранспорта, в которых два человека погибли, 10 травмированы.

В частности, сообщает ГАИ, 16 июля в Тельмановском районе в 12.50 часов на автодороге "Новоазовск-Седово" 30-летний водитель мопеда, без госномерных знаков, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на электроопору. В результате ДТП водитель погиб.

В Амросиевском районе следующего дня в 06.15 часов 25-летний водитель скутера, также без госномеров, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП водитель мопеда погиб, девушка-пассажир "Жигуля" получила травмы.

В субботу в 02.45 часов на автодороге "Знаменка-Луганск-Изварино" на участке в направлении г. Красноармейск, 22 летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, по предварительной версии, отвлекся от управления, возможно уснул за рулем, в результате чего совершил наезд на движущийся впереди в попутном направлении автомобиль КАМАЗ. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб, 21-летний пассажир травмирован.

Также сотрудниками ГАИ за выходные дни зафиксировано более 500 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, выявлен 71 водитель, управлявший транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Всего по данным ГАИ Донецкой области, с начала года на автодорогах региона совершено более 1600 ДТП, 165 человек погибли, в том числе 5 детей, более 2000 травмированы.

ГАИ просит водителей быть предельно осторожными, особенно в связи с тем, что большинство детей проводят каникулы на улице. Также ГАИ обращает внимание на то, что многие несовершеннолетние, управляя мототранспортом, не имеют водительских удостоверений, а значит и опыта безопасного поведения на дороге.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи