В Донецкой области собака насмерть загрызла ребенка

В одном из поселков Артемовского района Донецкой области, собака, которая находилась на привязи в собственном дворе, загрызла четырехлетнего мальчика, случайно оказавшегося на ее территории. Данное происшествие произошло на прошлой неделе,  сообщает ТСН.

Мальчик зашел к соседям, и пес набросился на него. Челюсти ротвейлера сразу сомкнулись на сонной артерии, поэтому ребенок был обречен. Почему домашнее животное вдруг стало агрессивным, ветеринары объяснить пока не могут.

Пес схватил ребенка за шею, прокусил сонную артерию и повредил спинной мозг. Когда взрослые прибежали на крик, мальчик уже истек кровью.

"Когда он был доставлен, раны уже не кровоточили, он был доставлен в состоянии клинической смерти, проводились реанимационные мероприятия соответственно, но это все было безуспешно", - рассказал заведующий травматологическим отделением Артемовской ЦРБ Валерий Смычко.

Сама же хозяйка получила шок, а также несколько царапин, когда пыталась оттащить ротвейлера от мальчика. Сейчас за собакой наблюдают ветеринары, чтобы исключить у него бешенство. Пока проявлений болезни не обнаружили. Что повлекло внезапную агрессию животного - сказать не могут.

Хозяйка ротвейлера к советам ветеринаров решила прислушаться. Хотя уверяет, ранее пес никогда не нападал на людей. Вины хозяев правоохранители не видят.

Для возбуждения уголовного дела оснований нет, уверяют в милиции. Гибель ребенка расценивается как несчастный случай.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи