Жительница Горловки бросила на улице месячного ребенка

Горловчанка бросила на улице месячного ребенка за день до суда, где решался вопрос о лишении ее родительских прав, сообщает 06242.com.ua.

Вчера, 4 июля, в Калининском районе Горловки возле подъезда одного из домов в кустах прохожие нашли детскую коляску с крохотным ребенком.

Прохожие вызвали скорую, а те в свою очередь, работников милиции. После составления соответствующего акта ребенок был доставлен медиками в ТМО «Семья и здоровье».

«Мать ребенка, кстати, родившегося совсем недавно, в День защиты ребенка - 1 июня 2011 года, хорошо известна своим асоциальным образом жизни. Сегодня у нее имеется на воспитании четверо детей, впрочем, назвать это воспитанием сложно», рассказала начальник службы детей горсовета Елена Лукьянчук.

Старший из ребят - второклассник, младшему же недавно исполнился месяц.

В прошлом году женщину уже хотели лишить родительских прав, но тогда суд дал ей еще один шанс. С тех пор с ней работали сотрудники милиции и службы по делам детей.

Сегодня в суде решался вопрос о лишении женщины родительских прав.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи