Жительница Шахтерска убила сожителя. Украл деньги, отложенные на платье для дочери

Жительница г. Шахтерск Донецкой области убила сожителя за то, что тот украл деньги, отложенные на выпускное платье для дочери.

Об этом сообщает пресс-служба Шахтерского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Шахтерского ГО поступило сообщение о том, что в речке обнаружен труп неизвестного мужчины. На его теле оперативники обнаружили рубленые раны головы и колото-резаную рану живота. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилась открытая черепно-мозговая травма.

Как рассказала исполняющий обязанности начальника СО Шахтерского горотдела Наталья Кондратьева, сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлена и задержана ранее не судимая 47-летняя местная жительница. С погибшим она проживала в гражданском браке и имела трех совместных детей - 9-ти, 5-ти и 3-х лет, кроме которых у нее есть еще пять детей от предыдущих браков. Оба нигде не работали.

"Как пояснила подозреваемая, на ней было хозяйство и дети, а сожитель имел только случайные заработки, хотя раньше у него была постоянная работа, но он ее бросил, так как стал злоупотреблять спиртным. На этой почве между ними стали постоянно происходить ссоры, женщина пыталась заставить его работать, на что он спокойно отвечал, что не хочет кормить ее детей", рассказала Н. Кондратьева.

Как-то в гости к ним приехала одна из ее старших дочерей. По этому поводу устроили небольшое застолье. Через некоторое время между супругами возникла ссора, так как хозяйка обнаружила пропажу денег, которые она отложила на выпускное платье для дочери. В этом она заподозрила сожителя, поскольку такое было уже не раз, и попросила его вернуть деньги. Получив в грубой форме отказ, да еще и с применением насилия, женщина не стерпела. Она схватила кухонный нож и ударила им в живот сожителя. Последний, схватившись за место пореза, с ухмылкой и бранью ответил, что все равно ей этих денег не видать. Разозлившись еще больше, хозяйка принесла кувалду и нанесла ею несколько ударов по голове своему обидчику.

"Поняв, что произошло, супруга стала думать, что ей делать. В это время вернулась дочь, которая куда-то отлучалась, и они вдвоем погрузили тело мужчины на тачку и, вывезя на окраину поселка, сбросили в речку", - сообщила следователь.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Подозреваемая вину признала. Ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде, так как потерпевший первым причинил ей телесные повреждения, к тому же у нее на иждивении находятся несовершеннолетние дети. В соответствии с законом, дочь задержанной не будет привлечена к ответственности за укрывательство преступления, поскольку оно не было заранее обещанным.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи