Житель Горловки совершил акт самосожжения. Увлекался религией

Житель Горловки, посещающий религиозную организацию, совершил акт самосожжения 3 июня в районе шахты им. Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

В районе шахты были обнаружены обугленные фрагменты человеческого тела, которые находились в металлической емкости. Неподалеку от данного места были найдены две канистры с остатками бензина и лопата. Изначально выдвигалась версия о совершении убийства, после чего тело облили бензином и подожгли. Однако первоначальные предположения не нашли подтверждения.

«На раскрытие данного преступления понадобилось почти двое суток, - говорит начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк. - При этом был задействован личный состав Никитовского РО, Горловского горуправления милиции и областного аппарата с привлечением работников спецслужб. Проведя кропотливую работу, сначала был установлен очевидец, который дал описания мужчины, приобретавшего накануне происшествия на рынке в Никитовском районе лопату, металлическую емкость, а на АЗС - канистры с бензином. Данные описания полностью совпали с теми данными, которые дал установленный позже водитель такси, подвозивший мужчину с вышеуказанными предметами к месту происшествия за несколько часов до пожара».

Собрав по крупицам информацию, милиция установила личность сгоревшего человека. Им оказался местный житель, 1957 г. р., который последнее время увлекался посещениями религиозной организации. При обыске квартиры погибшего правоохранители изъяли религиозную литературу с закладками на страницах, где шла речь о самоубийстве путем самосожжения, после которого человек якобы «попадает прямо в рай». Именно данный вид самоубийства избрал позже мужчина, и к данному ритуалу подготовился заранее.

«Стоит отметить, что акт самосожжения был совершен в день, когда православные христиане отмечали Вознесение Господне. За день до трагедии мужчина раздал все свои вещи. На месте происшествия, помимо лопаты, канистр и металлической емкости, были найдены личные вещи погибшего, аккуратно сложенные и оставленные неподалеку. Так что версия убийства в данном случае не подтвердилась», - добавил Павел Панасюк.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи