Милиция просит жителей Донецка помочь поймать ювелирного грабителя (Фото)

Милиция г. Донецка просит жителей города содействовать поимке преступника, совершившег ограбление точки продажи ювелирных изделий.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции, в субботу, 11 июня, в 10.20 в Ворошиловский райотдел милиции г. Донецка обратилась частная предпринимательница, которая занимается реализацией ювелирных изделий. Она сообщила, что неизвестный с точки продажи, расположенной на втором этаже ЦУМа, под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитил золотые украшения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Изъяты записи с камер видеонаблюдения универмага. Как рассказал начальник Ворошиловского РО Иван Ласкавый, было установлено, что в 9.10 к продавцу подошел молодой мужчина в клетчатой рубашке, бейсболке, с рюкзаком и принялся выбирать себе цепочку. Когда пришло время расплачиваться, вместо кошелька злоумышленник достал пистолет и, положив рюкзак на прилавок, приказал женщине складывать туда товар.

По этому фото с видеокамеры наблюдения преступника опознать будет сложно. 

Всего налетчик похитил 76 цепочек и 24 браслета на общую сумму более миллиона гривен. Затем скрылся через южный выход. Ни продавцы с соседних отделов, ни охрана универмага ничего не заметили.

Продавец в первую очередь сообщила об ограблении хозяйке, которая обратилась в милицию лишь через 47 минут.

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187 УК Украины – "Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах".

Милиция просит граждан, которые располагают информацией по данному факту, с просьбой сообщить по телефонам: 102, 301-83-82, 335-65-85.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи