Рассмотрение дела о взрывах в Макеевке перенесено

Рассмотрение дела подозреваемых в совершении взрывов в Макеевке в январе 2011года Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина перенесено. Об этом сообщил прокурор отдела участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры Донецкой области Александр Дихтярюк.

«Судебное заседание по делу Онуфрака Волошина было отложено в связи с поступившим в суд заявлением защитника Онуфрака с просьбой об отложении рассмотрения уголовного дела в связи с тем, что она находится в отпуске очередном и выехала за пределы Украины. Судебное заседание не может быть начато в неполном составе, так как будут нарушены права подсудимого на защиту. Суд принял решение об отложении рассмотрения дела на 8 июня 2011 года на 11 часов», - сказал Александр Дихтярюк.

Он отметил, что суд принимает все возможные меры для скорейшего рассмотрения дела.

«Мой муж ничего не понимает во взрывчатке и вообще я не верю, что он мог такое сделать. Ту ночь он был дома со мной… Нападение на таксиста – это было сфабриковано, оружие было подкинуто, не виноват», - заявила журналистам супруга обвиняемого Дмитрия Онуфрака Катерина.

Как сообщалось ранее, 10 мая в Центрально городском районном суде города Макеевки состоялось предварительное слушание по делу подозреваемых в совершении взрывов в Макеевке в январе 2011 года. Суд постановил уголовное дело по обвинению Онуфрак Дмитрия Леонидовича по статье 263 части первой, 258 части второй, 187 части 4, 15 части второй 115 части второй пункта 6 УК Украины, Волошина Антона Юрьевича по статье 198, 258 части второй УК Украины, принять к производству Центрально-городского районного суда города Макеевки в Донецкой области и назначить к рассмотрению в открытом судебном заседании на 30 мая 2011 года, избранную в отношении обвиняемых меру пресечения оставить без изменения.

Напомним, 20 января в Макеевке прогремели два взрыва - возле здания ГП «Макееуголь» и торгового центра "Голден Плаза". В письме неизвестные потребовали от властей более 4 миллионов евро, угрожая совершить еще ряд взрывов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса Украины ("Терроризм"). Милиция по подозрению в организации взрывов задержала двух жителей области.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи