Двадцатилетний житель Мариуполя задержан за нападение на женщину – таксиста

Двадцатилетний житель Мариуполя задержан за нападение на женщину – таксиста, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В три часа ночи таксист привезла в частный сектор двух молодых людей, которые ехали из кафе в «невменяемом» состоянии. Один из них прибыл домой благополучно, а второй остался в машине и сообщил, что нужно заехать за деньгами к его бабушке, которая якобы жила неподалеку.

Вскоре пассажир достал нож и потребовал кассу. Получив 2,5 тысячи гривен, он пересадил женщину на пассажирское сиденье, а сам сел за руль и поехал по ночному городу. При этом злоумышленник продолжал угрожать своей жертве ножом, и даже порезал ей руку, когда та схватилась за клинок. Позднее он выбросил нож в окно, заявив, что у него еще есть пистолет.

Женщине помогла случайность – на дороге неподалеку от АЗС спустило колесо, и ей удалось по радиостанции сообщить о случившемся диспетчеру своей службы. Информация была передана в милицию, и через три минуты к автозаправке прибыл наряд государственной службы охраны.

Оказалось, что 20-летний местный житель, напавший на женщину-таксиста, ранее уже имел судимость, и готовился получить вторую – за кражу. За неделю до решения суда, находясь на подписке, он и совершил данное правонарушение.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи