В Донецкой области за выходные совершено 3 убийства

Во время праздничных мероприятий в регионе совершено 3 убийства, 9 тяжких телесных повреждений, 9 разбоев, 32 грабежа, свыше 450 краж, 8 угонов, составлено более 1500 административных протоколов, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, например, в Червоногвардейском районе Макеевки на приусадебном участке одного из садоводческих обществ с рублеными ранами головы и тела обнаружен труп 45-летнего безработного мужчины. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 46-летний местный житель, который, находясь на своем участке, распивал спиртные напитки с приятелем. Неожиданно между ними возникла ссора, в результате которой мужчина избил гостя, причинив указанные ранения, после чего его труп закопал. На данный момент злоумышленник находится в ИВС.

А в Пролетарский РО Донецка из местной больницы поступило сообщение о том, что к ним с закрытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями тела доставлен 35-летний мужчина. В результате проведенных мероприятий оперативниками задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний молодой человек, который на кладбище в результате внезапно возникшей ссоры ногами и руками избил потерпевшего, причинив указанные повреждения. В отношении задержанного сейчас избирается мера пресечения.

В Авдеевке в местный горотдел милиции с заявлением обратилась безработная женщина. Она сообщила о том, что во дворе дома двое неизвестных, ударив по лицу ее 32-летнего знакомого, забрали у него два телефона "Нокиа" и деньги в сумме 300 гривен. Нарядом ОГСО задержаны подозреваемые грабители 17-ти и 23-летнего возраста. На данный момент в отношении молодых людей судом избирается мера пресечения.

Следует отметить, что большинство преступлений были совершены гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи