В Снежном вандалы осквернили десять могил

Десять могил осквернили вандалы с целью завладения металлическими изделиями в городе Снежное Донецкой области, сообщает пресс-служба Снежнянского горотдела ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В апреле нынешнего года на кладбище поселка шахты «Глухая», расположенном в городе Снежное, было совершено надругательство над могилами захороненных здесь горожан.

«Получив сообщение от жителей поселка о разрушении памятников, за работу взялись участковые инспекторы милиции, - сообщил заместитель начальника милиции Снежнянского горотдела Виктор Гопила. - Сотрудники милиции стали опрашивать жителей поселка для получения какой - либо информации о лицах, совершивших дерзкое преступление. И их кропотливый труд дал результаты.

Сотрудникам милиции удалось установить двух подозреваемых: местных жителей возрастом 23 года и 41 год. Младший уже имеет судимость за кражи. Связывал их вместе бродяжнический образ жизни, оба нигде не работали, находили себе пропитание на могилках кладбища.

Подозреваемые устроили настоящий погром на кладбище в попытке завладеть металлическими предметами, на которых крепились памятники, чтобы сдать их в металлоприемку. Памятники крушили и вытаскивали из-под них рельсы.

Своими действиями вандалы осквернили 10 могил. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Ранее судимый нарушитель арестован, его подельник – на подписке о невыезде. 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи