Жительница Донетчины возила бизнесмену в Москву несовершеннолетних девушек

Более десятка несовершеннолетних девушек возрастом от 13 лет приобщила к проституции 55-летняя жительница одного из городов Донецкой области, задержанная на днях сотрудниками милиции Донетчины.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Свой бизнес женщина начинала с сексуальной эксплуатации двух младших из пяти собственных её дочерей. Одна из них – на сегодня ей всего 15 лет – уже беременна.

На первых этапах своей сутенёрской деятельности Светлана привозила дочек в Москву к знакомому состоятельному предпринимателю, который платил ей от 20 тысяч рублей за поездку. Затем украинская поставщица стала втягивать в «дело» подружек и знакомых своих дочерей, выбирая наиболее социально уязвимых.

«Во избежание проблем с их родителями или родственниками, Светлана вывозила «новобранок» в Москву не более чем на неделю, а затем сама привозила их назад, - рассказал заместитель начальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (УБПТЛ), ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов. – Через границу девочки ехали по документам её дочек, а иногда и внучек (благо, в свидетельстве о рождении нет фотографий), пройдя предварительную подготовку в виде заучивания своего «временного» имени и привычки обращаться к сопровождавшей «тёте» со словами «мама» или «бабушка».

Чтобы её «подопечные» в доме московского бизнесмена «правильно» себя вели, их «работодательница» и сама оставалась с ними на неделю. Ей приходилось направлять и корректировать их поведение, а в случае необходимости и оказывать психологическое давление.

Если новую девочку для московского бизнесмена найти было сложно, Светлана привозила кого-то из своих старых подопечных. Бывали случаи, когда девочку, уже побывавшую в Москве, например, в 13-летнем возрасте, она снова привозила и выдавала за «новенькую». Для неузнаваемости ей переделывали причёску и перекрашивали волосы.

В настоящее время сутенерша арестована и помещена в следственный изолятор. Ей предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних и малолетних в занятие проституцией (ч.3 и 4 ст. 303 УК Украины), и грозит до 15 лет лишения свободы.

«Тем самым, выражаясь языком протокола, был ликвидирован очередной канал торговли людьми, - подытожил Андрей Небытов. - А поскольку речь идёт о несовершеннолетних, можно утверждать, что кого-то эта ликвидация спасла от бездны морального и нравственного падения. Хотя сама фигурантка уверена, что она просто зарабатывала деньги и помогала заработать другим, то есть тем детям, чьими телами, а в каком-то смысле и душами, она торговала».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи