В Горловке начальник отделения банка погорел на взятке в 174 тысячи гривен

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области окончено расследование уголовного дела по обвинению начальника отделения одного из банков города Горловки в злоупотреблении служебным положением, а также вымогательстве и получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Установлено, что должностное лицо получило взятку в размере 174 тысячи гривен. Взамен на эти деньги вымогатель обещал потерпевшему посодействовать в решении вопроса об отчуждении движимого имущества (зернокомбайнов), которое находилось в залоге банка. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 368 "Получение взятки", 364 "Злоупотребление властью или служебным положением".

Органом досудебного следствия относительно обвиняемого избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по сути.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи