Неизвестные стреляют по пассажирским автобусам в Донецке и Макеевке - перевозчики

Неизвестные обстреливают пассажирские автобусы в Донецке и Макеевке.

Об этом перевозчики, осуществляющие услуги пассажирского автомобильного транспорта на пригородных и междугородных внутриобластных автобусных маршрутах сообщили сегодня заместителю председателя Донецкой облгосадминистрации Александру Алипову.

«На 32-м маршруте в лобовое стекло выстрелили, на 111-ом возле «Золотого кольца» (в Донецке – «ОстроВ») прошла пуля вдоль стекла. И на следующий день на 111-ом выстрелили в лобовое стекло. И просто чудом никого не зацепило», - сказала одна из перевозчиков на совещании в Донецке, не называя своей фамилии.

Женщина отметила, что обращалась в милицию, но правоохранительные органы говорят, что ничем помочь не могут, подтверждая, что выстрелы осуществляются из пневматического оружия.

«Часто на «Макеевке-Западной», особенно весной, стреляют. По маршруту 107-в от железнодорожного вокзала часто стреляют. Только мне разбили лобовое стекло и боковое. Это было накануне Нового года», - заявила  она.

В свою очередь заместитель губернатора пообещал найти вариант для решения этой проблемы.

В  то же  время руководитель отдела по связям с общественностью Главного  управления МВД Украины в Донецкой  области  Игорь Демин в комментарии "ОстроВ" опроверг  информацию о бездеятельности милиции. "Если есть заявления по таким поводам, то  милиция работает.  Пусть перевозчики не пускают панику", - сказал он. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи