«Это тебе за мужа!». В Донецке избита жена новоизбранного ректора ДонНУ

Вчера вечером в Донецке избита проректор Донецкого национального университета Татьяна Лев, которая является супругой профессора Юрия Лысенко, победившего на выборах ректора вуза 10 декабря.

Как сообщил корреспондент «ОстроВ» Ю. Лысенко, нападение на его жену было совершено вчера около 9 вечера у подъезда дома».

«Двое мужчин, лица которых она не рассмотрела, ударили ее несколько раз по голове, потом сбили с ног и стали бить уже лежачую. При этом они говорили «Это тебе за мужа!». После этого нападавшие скрылись», - сказал Ю. Лысенко.

«Мы обратились за медицинской помощью, - продолжил он. - В нейрохирургии больницы Калинина ей поставили диагноз – сотрясение мозга и ушибы. Предложили госпитализацию, однако честно сказали, что в данный момент у них нет условий, чуть ли не в коридоре надо лежать. Мы отказались. Врачи согласились, что мы вернемся домой, но если будет срочная необходимость – вызовем «скорую».

По словам Ю. Лысенко, сейчас Т. Лев чувствует себя плохо, но в больницу ехать опасается. «У нее тошнота…Но ехать в больницу опасается из-за большой слабости. Тем более, она только недавно вышла из больницы после болезни, после стрессового состояния после ее увольнения», - добавил Ю. Лысенко.

Он также отметил, что милиция факт нападения и избиения зафиксировала. «Выезжала оперативная группа милиции, мы подадим заявление в Киевский РОВД Донецка», - сказал Ю. Лысенко.

На вопрос, что он намерен делать дальше, Ю. Лысенко сказал: «Будем обращаться к прессе, к общественности, чтобы нас защитили. И наверное, изыскивать собственные средства, чтобы нанять охрану. То, что происходит, это ужасно!».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи