Мужчины обстреляли двух братьев на улице во время ссоры в Селидово

Мужчины обстреляли двух братьев во время ссоры возле магазина в микрорайоне «Южный» в г. Селидово Донецкой области.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как выяснила следственно-оперативная группа на месте происшествия, вечером к одному из магазинов подошли двое мужчин, которые находились в нетрезвом состоянии, и начали по неизвестной причине выражать свое недовольство, при этом выражались нецензурной бранью в адрес прохожих и тех, кто заходил в магазин.

На шум вышел сын хозяйки торговой точки и попытался образумить клиентов. На что двое кинулись на парня с кулаками и начали его избивать. Парень вырвался и побежал звать на помощь своего брата. Когда братья вернулись к магазину, там остался только один из обидчиков. После выяснения отношений «обиженный» позвонил ушедшему другу, который пришел с двумя травматическими пистолетами. Мужчины выбрали себе по мишени и открыли огонь. В результате стрельбы, один из братьев получил касательное ранение бедра, другому резиновая пуля пробила легкое и сломала ребро. Он был доставлен в больницу, где его прооперировали.

Сотрудниками Селидовского ГО двое мужчин задержаны, оружие изъято. Злоумышленниками оказались местные жители, 42-х и 44-х лет. Оба ранее не судимы, работают, имеют семьи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины 296 части 4 ("хулиганство") и по статье 115 ("покушение на убийство"). Следствию предстоит также выяснить вопросы, связанные с приобретением оружия травматического действия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи