В Донецке совершено вооруженное нападение на обменный пункт. Стреляли из "Калашникова" (Фото)

Вооруженное ограбление обменного пункта «Промэкономбанка» произошло сегодня в центре Донецка. Об этом «ОстроВ» сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

По данным начальника ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области Игоря Демина, сигнал об ограблении поступил в 11:10. Нападение на обменный пункт совершили двое человек в натянутых капюшонах и с завязанными шарфами лицами. По предварительным данным, они были вооружены автоматом Калашникова.

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины, неизвестные зашли в «обменник», произвели серию выстрелов и потребовали деньги. Ни охраны, ни посетителей в помещении не было. Кассир выдала налетчикам все, что было в кассе. Женщина успела нажать «тревожную кнопку», которой оборудован пункт обмена валюты. (Видеосюжет с места происшествия можно посмотреть ЗДЕСЬ)

«В течение трех минут на место прибыл наряд ОГСО, однако к этому времени грабители успели скрыться. Они действовали быстро и, очевидно, заранее продумали пути отступления. В городе введен план «Сирена», мы принимаем все необходимые меры по поимке преступников», - отметил начальник Ворошиловского РО Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Козленко.

Несколько случайных прохожих видели, как налетчики выбегали из помещения банка. По описанию: двое мужчин среднего телосложения, один был в серой куртке, другой - в темно-синей.

Сумма похищенного устанавливается, по предварительным подсчетам она составляет около 58 тысяч гривен.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, эксперты НИЭКЦ, кинологи с собаками. 

Гильзы на полу. Преступники совершили как минимум три выстрела из "Калашникова".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи