Донецкие пограничники остановили женщину, пытавшуюся незаконно вывезти детей в Россию

Пограничники Донецкого погранотряда в международном пункте пропуска Иловайск предупредили попытку матери незаконно вывезти из Украины своих детей - 11-летнюю девочку и ее 13-летнего брата. Об этом сообщает сайт «0629» со ссылкой на пресс-секретаря Донецкого погранотряда Эдуарда Никитенко.

По его информации, тревогу забил отец детей. Мужчина узнал, что его жена после ссоры решилась вывести детей к родственникам в Россию без его согласия. За помощью мужчина обратился в Краснолиманский райотдел милиции и позвонил на телефон «Доверия» Госпогранслужбы Украины. Отец вспомнил, что у его бывшей супруги имеется старое разрешение на вывоз детей, которым она могла бы воспользоваться.

Во время оформления поезда «Минск-Анапа» пограничники выявили женщину с сыном и дочерью, о которой шла речь в информации. Женщина созналась, что действительно пыталась вывести детей в Краснодар после ссоры с мужем и без его согласия.

Поскольку отечественное законодательство позволяет выезд несовершеннолетних граждан Украины за границу только по согласию каждого из родителей, пограничники отказали женщине в пропуске, и она вместе с детьми была вынуждена вернуться в Красный Лиман.

К слову, по словам Э. Никитенко, в последние время участились попытки незаконного вывоза детей за границу. Чтобы не испортить себе поездку, пограничники советуют правильно оформлять документы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи